전압원단락 V'={(1ohm/1ohm+2ohm)*6A}*2ohm=4V 전류원개방 V"=(2ohm/1ohm+2ohm)*3V=2V 따라서 V=V'+V"=4+2=6V
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습