본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2008년05월11일 · 49/100

49.200[V], 60[Hz], 6극, 10[kW]의 3상 유도 전동기가 있다. 전부하시의 회전수가 1152[rpm]이면 회전자 기전력의 주파수는 몇 [Hz]인가?

1
2.2
2
2.4정답
3
2.6
4
2.8

해설

f2= sf1 따라서 s를 먼저 구하면 120*60/6 = 1200 rpm 동기속도 1200-1152/1200 = 0.04 s 슬립 0.04*60 = 2.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기