본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기사
/
2008년07월27일
/
13번
전기자기학
전기기사 · 2008년07월27일 · 13/100
13.
도전율 σ=4[S/m], 비투자율 μs=1, 비유전율 ℇr=81 인 바닷물 중에서 최소한 유전손실정접 (tanδ)이 100 이상이 되기 위한 주파수 범위 [MHz]는?
1
f≤2.23
2
f≤4.45
3
f≤8.89
정답
4
f≤17.78
해설
tanδ=σ/2πfε≥100 4/2πf(81*ε0)≥100, f≤8.876MHz
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보