본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2008년07월27일 · 36/100

36.총낙차 80.9[m], 사용수량 30m3/S인 발전소가 있다. 수로의 길이가 3800m, 수로의 구배가 1/2000, 수압철관의 손실 낙차를 1m라고 하면, 이 발전소의 출력은 약 몇 [kW]인가? (단, 수차 및 발전기의 종합 효율은 83%라고 한다.)

1
15000
2
19000정답
3
24000
4
28000

해설

손실 수두 h1=3800*1/2000=1.9m 유효낙차 H=80.9-(1.9+1)=78 출력=9.8HQn=9.8*78*30*0.83=19033.5kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기