전기기기전기기사 · 2008년07월27일 · 46/100
46.그림과 같은 정류회로에서 전류계의 지시값은 약 몇 [mA]인가? (단, 전류계는 가동 코일형이고, 정류기의 저항은 무시한다.)

1
1.8정답
2
4.5
3
6.4
4
9.0
해설
E_d = 10 * 0.9 = 9v I= E_d/R (직류기에 L무시) =1.8 [해설작성자 : 지나가다] 다이오드가 4개인 단상전파이므로 0.9 지시값A = 0.9 * 10 / 5 = 1.8 A

E_d = 10 * 0.9 = 9v I= E_d/R (직류기에 L무시) =1.8 [해설작성자 : 지나가다] 다이오드가 4개인 단상전파이므로 0.9 지시값A = 0.9 * 10 / 5 = 1.8 A