본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2009년03월01일 · 10/100

10.저항 10[Ω]의 코일을 지나는 자속이 ø = 5sin10t [A]일 때, 유도기전력에 의한 전류 [A]의 최대값은?

1
1A
2
2A
3
5A정답
4
10A

해설

유도기전력 최대 Em = wN(자속) (w=10, N = 1(값을 안주었으면 '1'로 본다), 자속 = 5) 유도기 전류 Im = Em/R = (10*1*5) / 10 = 5 [A] 간단한 식으로는 위에 식처럼 암기하시고 풀면되구요 출발이 되는 기본식은 e = -N*(d파이/dt)에서 시작됩니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기