본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2009년03월01일 · 31/100

31.통신선과 평행된 주파수 60Hz의 3상 1회선 송전선에서 1선 지락으로 영상전류가 100A 흐르고 있을 때, 통신선에 유기되는 전자유도전압은 약 몇 [V]인가? (단, 영상전류는 송전선 전체에 걸쳐 같으며, 통신선과 송전선의 상호 인덕턴스는 0.05mH/㎞이고, 양 선로의 병행 길이는 50Km이다.)

1
94
2
163
3
242
4
283정답

해설

전자유도전압)V[V] = 3 * 2π * f * ℓ * L * I = 3 * 2π * 60 * 50 * 0.05 * 10^-3 * 100 = 282.74333[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기