본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2009년03월01일 · 34/100

34.3상 송전선로에서 지름 5mm의 경동선을 간격 1m로 정삼각형 배치를 한 가공전선의 1선 1km당의 작용 인덕턴스는 약 몇 [mH/㎞]인가?

1
1.0mH/㎞
2
1.25mH/㎞정답
3
1.5mH/㎞
4
2.0mH/㎞

해설

L=0.05+0.4605log(D/r) 이니 r=2.5mm D=1*10^3mm 따라서 L=1.25mH/km이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기