전기기기전기기사 · 2009년05월10일 · 47/100
47.8극의 3상 유도 전동기가 60[Hz]의 전원에 접속되어 운전할 때 864[rpm]의 속도로 494[N·m]의 토크를 낸다. 이때의 동기와트[W]값은 약 얼마인가?
1
76214
2
53215
3
46558정답
4
34761
해설
P2=2πNsT/60 Ns = 120f / P = 120 * 60 / 8 = 900rpm S = (Ns - N) / Ns = (900 - 864) / 864 = 0.04 P0 = 2π * N / 60 * T = 2π * 864 / 60 * 494 = 44,696W P2 = P0 / (1 - S) = 44696 / (1 - 0.04) = 46,558