본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2009년05월10일 · 6/100

6.비유전율 ℇs=80, 비투자율 μs=1인 전자파의 고유 임피던스는 약 몇 [Ω]인가?

1
21Ω
2
42Ω정답
3
80Ω
4
160Ω

해설

Zo=E/H=루트(μ/ε)=루트(μo/εo)*루트(μs/εs)=루트(4π*10^-7/8.855*10^-12)*루트(μs/εs)=377루트(1/80)=42.14

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기