본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2009년07월26일 · 44/100

44.변압기의 권수비 a=6600/220, 철심의 단면적 0.02m2, 최대 자속밀도 1.2[Wb/m2]일 때, 1차 유기기전력은 약 몇 [V]인가? (단, 주파수는 60Hz이다.)

1
1407[V]
2
3521[V]
3
42198[V]정답
4
49814[V]

해설

E1 = 4.44 * f * N1 * B * S = 4.44 * 60 * 6600 * 0.02 * 1.2 = 42198V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기