본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2009년07월26일 · 77/100

77.각 상전압이 Va=40sinωt[V], Vb=40sin(ωt+90°)[V], Vc=40sin(ωt-90°)[V]일 때 영상분 전압은 약 몇 [V]인가?(단, 3상 전압의 상순은 a-b-c이다.)

1
40 sinωt
2
40/3 sinωt정답
3
40/3 sin(ωt-90º)
4
4-/3 sin(ωt+90º)

해설

Va = 40sinwt Vb = 40sin(wt+90) = 40coswt Vc = 40sin(wt-90) = -40coswt V_0 = 1/3 * (Va+Vb+Vc) = 1/3 * (40sinwt + 40coswt - 40coswt) = 40/3 * sinwt

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기