전기기기전기기사 · 2010년05월09일 · 52/100
52.3000[V], 60[Hz], 8극, 100[kW] 3상 유도전동기의 전부하 2차 동손이 3[kW], 기계손 2[kW]라면 전부하 회전수는?
1
약 986[rpm]
2
약 967[rpm]
3
약 896[rpm]
4
약 874[rpm]정답
해설
P2 = P+Pm+Pc = 100+3+2 = 105[KW], Ns = 120f/p = 120*60/8 = 900[rpm] s = Pc2/P2 = 3/105 = 0.03 N = (1-s)Ns = (1-0.03)*900 = 873[rpm]