본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기사
/
2010년05월09일
/
74번
회로이론 및 제어공학
전기기사 · 2010년05월09일 · 74/100
74.
대칭 3상 Y결선 부하에서 각 상의 임피던스가 16+j12[Ω]이고 부하전류가 10[A]일 때 부하의 선간전압은?
1
235.4[V]
2
346.4[V]
정답
3
456.7[V]
4
524.4[V]
해설
Z= 20 V(상전압) = 20*10 = 200V V(선간전압) = 루트3 * 200 = 346.4V
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보