전기자기학전기기사 · 2010년07월25일 · 1/100
1.길이 1m, 단면적 15[cm2]인 무단 솔레노이드에 0.01[Wb]의 자속을 통하는데 필요한 기자력은? (단, 철심의 비투자율을 1000이라 한다.)
1
103/(6π)[AT]
2
107/(6π)[AT]
3
106/(6π)[AT]
4
105/(6π)[AT]정답
해설
자속=usNI/l 0.01=4π*10^-7*15*10^-4*1000*NI / 1 NI=0.01/4π*10^-7*15*10^-4*1000*NI = 5305.16....