본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2011년03월20일 · 28/100

28.송전단 전압 3300V, 길이 3km인 고압 3상 배전선에서 수전단 전압을 3150V로 유지하려고 한다. 부하전력 1000kW, 역률 0.8(지상)이며 선로의 리액턴스는 무시한다. 이때 적당한 경동선의 굵기[mm2]는? (단, 경동선의 저항률은 1/55[Ω·mm2/m] 이다.)

1
100
2
115정답
3
130
4
150

해설

e = Vs - Vr = 3^(1/2) * I * (Rcosθ + Xsinθ) = 3^(1/2) * I * R = P / Vr * R = P / Vr * ρl/s (3300-3150) = 1000 * 10^3 / 3150 * 1/55 * 3000 / S - S = 1000* 10^3 / 3150 * 1/55 * 3000 / (3300-3150) = 115

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기