회로이론 및 제어공학전기기사 · 2011년03월20일 · 75/100
75.R=5[Ω], L=20[mH], 및 가변 콘덴서 C 로 구성된 RLC 직렬 회로에 주파수 1000[Hz] 인 교류를 가한 다음 C 를 가변시켜 직렬 공진 시킬 때 C 의 값은 약 몇 [μF]인가?
1
1.27정답
2
2.54
3
3.52
4
4.99
해설
직렬공진조건 wL = 1/wC ∴C = 1/w2L = 1/(2πf)2L = 1/(2π*1000)2*20*10^-3 = 1.27[㎌]