본문 바로가기
전기설비기술기준 및 판단기준전기기사 · 2011년06월12일 · 84/100

84.저압 전로에서 그 전로에 지락이 생겼을 경우 0.5초 이내에 자동적으로 전로를 차단하는 자동 차단기의 정격감도 전류를 100[mA]로 하여 설치하고자 하는데, 이 때 제 3종 접지공사의 저항값은 몇 [Ω]이하로 하여야 하는가? (단, 전기적 위험도가 높은 장소이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
150정답
2
200
3
300
4
500

해설

접지저항치x정격감도전류=15V —> 접지저항=15/(100*10^-3)=150

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기