본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2011년08월21일 · 76/100

76.어떤 회로에서 전압과 전류가 각각 e=50sin(ωt+θ), i=4sin(ωt+θ-30°) 일 때 무효전력 [Var]은 얼마인가?

1
100
2
86.6
3
70.7
4
50정답

해설

Pr = (Vm/√2)*(Im/√2)*sin30 = (50/√2)*(4/√2)*sin30 = 50[Var]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기