본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2012년03월04일 · 40/100

40.각 수용가의 수용설비용량이 50[kW], 100[kW], 80[kW], 60[kW], 150[kW]이며, 각각의 수용률이 0.6, 0.6, 0.5, 0.5, 0.4일 때 부하의 부등률이 1.3이라면 변압기의 용량은 약 몇 [kVA]가 필요한가? (단, 평균 부하 역률은 80%라고 한다.)

1
142
2
165
3
183
4
212정답

해설

(50×0.6+100×0.6+80×0.5+60×0.5+150×0.4)÷1.3=169.23 합성최대전력÷역률=169.23÷0.8=212

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기