전기자기학전기기사 · 2012년03월04일 · 6/100
6.비유전율 εr =6, 비투자율 μr =1, 도전율 σ=0인 유전체 내에서의 전자파의 전파속도는 약 몇 [m/s]인가?
1
1.22×108정답
2
1.22×107
3
1.22×106
4
1.22×105
해설
v = 1 / 루트(투자율*유전율) 이므로 계싼하면 1.22 * 10^8 이 나옵니다. 공기중에선 비유전율1 비투자율1 임을 생각해서 계산해보면 속도 v= 3 * 10^8 m/s인데 이게 빛의속도입니다. 이걸 알면 3 * 10^8 / 루트6을 하면 좀더 빠르게 할수있습니다.