본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2012년05월20일 · 54/100

54.15[kW] 3상 유도전동기의 기계손이 350[W], 전부하시의 슬립이 3[%]이다. 전부하시의 2차 동손은 약 몇 [W]인가?

1
523
2
475정답
3
411
4
365

해설

기계적 출력 Po = 15kW, 기계손 Pc = 350W 라고 하면 2차입력 P = 2차동손 + 기계적출력 + 기계손 으로 나타낼수 있으며 s * 2차입력 P = 2차동손 (1 - s) * 2차입력 P = 기계적출력 + 기계손 이므로 계산하면 2차동손 = (s/(1-s))*(기계적출력 + 기계손) = (0.03/0.97)*15350w = 474.74w

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기