전기자기학전기기사 · 2012년08월26일 · 5/100
5.자장 B=3ax-5ay-6az[Wb/m2] 내에서 점전하 0.2[C]이 속도 v=4ax-2ay-3az[m/s] 로 움직일 때 이 점전하에 작용하는 힘의 크기는 몇 [N]이 되는가?(문제 오류로 실제 시험에서는 정한 정답되리 되었습니다. 여기서는 3번을 누르면 정답 처리 됩니다. 자세한 내용은 해설을 참고하세요.)
1
6.98
2
7.98
3
8.98정답
4
9.98
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. [오류 신고 내용] 답 4.14입니다 [추가 신고] F = Q * (v X B) Q * v X B = -0.6ax + 3ay -2.8az F의 크기 = sqrt(0.6^2 + 3^2 + 2.8^2) = 4.14N