본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2013년03월10일 · 23/100

23.현수애자 4개를 1련으로 한 66[kV] 송전선로가 있다. 현수애자 1개의 절연저항이 2000[㏁]이라면, 표준 경간을 200[m]로 할 때 1[km]당의 누설 컨덕턴스[℧]는?

1
0.63×10-9정답
2
0.93×10-9
3
1.23×10-9
4
1.53×10-9

해설

현수애자 1련의 절연저항이 r = 2000*4 = 8*10^9[Ω] 표준 경간을 200[m]로 할 때 1[km]당 현수애자 5련 설치 R = r/n = 8*10^9/5 = 1.6*10^9[Ω] 1[km]당의 누설 컨덕턴스 G = 1/R = 1/1.6*10^9 = 0.63*10^-9[℧] [추가 해설] 참고로 이런식으로 되어있는 그립입니다. 0-----------0-----------0-----------0-----------0 0 (200m) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 위에 설명처럼 현수애자 0 이 4개로 8000MΩ이고 이 현수애자 5련이 병렬로 설치되어있어 5로 나눠줍니다. 누설 컨덕턴스이므로 그값의 역수

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기