본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2013년03월10일 · 50/100

50.단상 변압기가 전부하시 2차 전압은 115[V]이고, 전압 변동률은 2%일 때 1차 단자전압은 몇 [V]인가? (단, 권선비는 20:1이다.)

1
2356
2
2346정답
3
2336
4
2326

해설

전압변동률 = V1/V2 = N1/N2 N1 N2 = 20 : 1 => N1(1차 권수비) * V2(2차 단자전압) = 20 * 115 = 2,300 2,300 * 0.02(전압변동률 2%) = 46 결론 => 1차 단자전압 2300 + 46 = 2346 [V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기