본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2013년06월02일 · 47/100

47.1차 및 2차 정격전압이 같은 2대의 변압기가 있다. 그 용량 및 임피던스 강하가 A 변압기는 5kVA, 3%, B 변압기는 20kVA, 2% 일 때 이것을 병렬 운전하는 경우 부하를 분담하는 비(A:B)는?

1
1:4
2
1:6정답
3
2:3
4
3:2

해설

변압기의 병렬 운전하는 경우, 분담하는 비율은 용량에 비례하게, 퍼센트 임피던스에는 반비례를 적용한다. 변압기 용량 A : B = 5 : 20 변압기 퍼센트 임피던스 A : B = 2 : 3 각각 곱하면 A : B = 10 : 60 = 1 : 6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기