전기자기학전기기사 · 2013년06월02일 · 6/100
6.그림과 같이 전류가 흐르는 반원형 도선이 평면 z=0상에 놓여 있다. 이 도선이 자속밀도 B=0.8ax-0.7ay+az[Wb/m2]인 균일자계 내에 놓여 있을 때 도선의 직선부분에 작용하는 힘은 몇 [N] 인가?

1
4ax+3.2az
2
4ax-3.2az정답
3
5ax+3.5az
4
-5ax+3.5az
해설
F = (I X B)L 이때 전류는 y방향으로 50A이므로 I = 50ay F = (50ay X 0.8ax - 0.7ay + az) * 0.08 = 답