본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2014년03월02일 · 23/100

23.최대수용전력이 45×103[kW]인 공장의 어느 하루의 소비 전력량이 480×103[kWh]라고 한다. 하루의 부하율은 몇 [%]인가?

1
22.2
2
33.3
3
44.4정답
4
66.6

해설

일부하율=전력량/(24*일최대전력) =480*10^3/(24*45*10^3)=44.4% [추가 해설] 평균 수요전력(24시간에 대한 평균값 --> 일 기준) 일 부하율 = ------------------------------------------ X 100 최대 수용 전력 (480 X 10^3) / 24 일 부하율 = ----------------------- X 100 = 44.4% 45 X 10^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기