본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2014년05월25일 · 35/100

35.파동 임피던스가 300Ω인 가공 송전선 1km 당의 인덕턴스 [mH/km]는? (단, 저항과 누설 컨덕턴스는 무시한다.)

1
1.0정답
2
1.2
3
1.5
4
1.8

해설

특성(파동, 서지)임피던스 Z = 138 log d/r log d/r = 300/138 L = 0.4605 x 300/138 [해설작성자 : 홍수아] 파동임피던스Z=루트(L/C) ,속도v=1/루트(LC) L=Z/v=300/300000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기