회로이론 및 제어공학전기기사 · 2015년03월08일 · 77/100
77.자기 인덕턴스 0.1H인 코일에 실효값 100V, 60Hz, 위상각 0°인 전압을 가했을 때 흐르는 전류의 실효값은 약 몇 A인가?
1
1.25
2
2.24
3
2.65정답
4
3.41
해설
i=100/루트((2*pi*f*L)^2) [해설작성자 : tomato] 100/(2*pi*60*0.1) [해설작성자 : 육각형] 주파수가 60일때 보통 w = 377 인걸 기억하면 시험에서 더 빨리 풀 수 있습니다 X_L = wL = 37.7 바로 계산기에 넣으면 되거든요 [해설작성자 : 하기시러ㅓㅓㅓ] I = V /2*ㅠ*f*L = 100/2*ㅠ*60*0.1 = 2.65