전기자기학전기기사 · 2015년05월31일 · 17/100
17.내경의 반지름이 1mm, 외경의 반지름이 3mm인 동축 케이블의 단위 길이 당 인덕턴스는 약 몇 μH/m인가? (단, 이때 μr=1이며, 내부 인덕턴스는 무시한다.)
1
0.12
2
0.22정답
3
0.32
4
0.42
해설
동축케이블의 L= μ/2파이 *ln (b/a) b=외경 a=내경 μ = μ0* μr 이므로= μ0 μ0=4파이*10^-7 L=2x10^-7 *ln3 =2.19*10^-7 [H/m] =0.22 [ μH/m]