본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2015년05월31일 · 48/100

48.직류 전동기의 역기전력이 220V, 분당 회전수가 1200rpm일 때, 토크가 15kgㆍm가 발생한다면 전기자 전류는 약 몇 A인가?

1
54
2
67
3
84정답
4
96

해설

T = 토크 P = 출력 N = 분당 회전수 E = 역기전력 T = 0.975 x P/N 이고 P = E x Ia(전기자 전류) 이므로 T = 0.975 x EIa/N Ia = TN / 0.975E Ia = 15x1200 / 0.975x220 Ia = 84A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기