본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2015년08월16일 · 78/100

78.RL 직렬회로에서 R=20Ω, L=40mH이다. 이 회로의 시정수[sec]는?

1
2
2
2×10-3정답
3
1/2
4
1/2×10-3

해설

L/R=40*10^-3/20=2*10^-3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기