전력공학전기기사 · 2016년03월06일 · 35/100
35.그림과 같은 단거리 배전선로의 송전단 전압 6600[V], 역률은 0.9이고, 수전단 전압 6100[V], 역률 0.8 일 때 회로에 흐르는 전류I[A]는? 단, ES 및Er은 송ㆍ수전단 대지전압이며, r=20[Ω], x=10[Ω]이다.

1
20
2
35
3
53정답
4
65
해설
Es - Er = 6600 * 0.9 - 6100 * 0.8 = 1060 V I = V / R = 1060 / 20 = 53 A