본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2016년03월06일 · 59/100

59.철손 1.6[kW] 전부하동손 2.4[kW]인 변압기에는 약 몇 [%] 부하에서 효율이 최대로 되는가?

1
82정답
2
95
3
97
4
100

해설

1/m부하에서 변압기의 효율 (1/m)^2 = Pi/Pc = 0.816 = 0.82 = 82%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기