본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2016년03월06일 · 72/100

72.정격전압에서 1[kW]의 전력을 소비하는 저항에 정격의 80[%] 전압을 가할 때의 전력[W]은?

1
320
2
540
3
640정답
4
860

해설

P=V^2/R=1000 에서 V=0.8V일때 P=0.64V^2/R P=1000X0.64=640W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기