전력공학전기기사 · 2016년05월08일 · 21/100
21.3상 3선식 송전선로의 선간거리가 각각 50cm, 60cm, 70cm인 경우 기하학적 평균 선간거리는 약 몇 cm인가?
1
50.4
2
59.4정답
3
62.8
4
64.8
해설
D = 3root(50*60*70) = 59.4 [추가 해설] 3√50*60*70 로 해야합니다 fx-570ES PLUS 기준으로 SHIFT X제곱 버튼을 눌러서 계산해줘야합니다
D = 3root(50*60*70) = 59.4 [추가 해설] 3√50*60*70 로 해야합니다 fx-570ES PLUS 기준으로 SHIFT X제곱 버튼을 눌러서 계산해줘야합니다