전력공학전기기사 · 2016년05월08일 · 37/100
37.유효낙차 100m, 최대 사용수량 20m3/s인 발전소의 최대 출력은 약 몇 kW인가? (단, 수차 및 발전기의 합성 효율은 85%라 한다.)
1
14160
2
16660정답
3
24990
4
33320
해설
발전기 출력=9.8 × 최대사용수량 × 유효낙차 × 발전기 합성효율 =9.8 × 20 × 100 ×0.85 =16660 정답:16660 ㎾
발전기 출력=9.8 × 최대사용수량 × 유효낙차 × 발전기 합성효율 =9.8 × 20 × 100 ×0.85 =16660 정답:16660 ㎾