본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2016년05월08일 · 52/100

52.단권 변압기 2대를 V결선하여 선로 전압 3000V를 3300V로 승압하여 300kVA의 부하에 전력을 공급하려고 한다. 단권 변압기 1대의 자기 용량은 몇 kVA인가?

1
9.09
2
15.72정답
3
21.72
4
31.50

해설

자기용량 = (2/√3 )* (1 - V1/V2) * 부하용량 = (2/√3 )* (1 - 3000/3300)*300 = 31.49[KVA] 따라서, 단권 변압기 1대의 자기 용량 = 31.49/2 = 15.72[KVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기