본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2016년05월08일 · 57/100

57.정격 200V, 10kW 직류 분권 발전기의 전압 변동률은 몇 %인가? (단, 전기자 및 분권 계자 저항은 각각 0.1Ω, 100Ω이다.)

1
2.6정답
2
3.0
3
3.6
4
4.5

해설

P=V*I, I=10000/200=50[A] V=If*Rf, If=200/100=2[A] Ia=If+I=2+50=52[A] E=V+(Ia*Ra)=200+(52*0.1)=205.2[V] 전압변동률=(E-V)/V*100=(205.2-200)/200*100=2.6[%]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기