전기자기학전기기사 · 2017년03월05일 · 9/100
9.길이가 1cm, 지름이 5㎜ 인 동선에 1A 의 전류를 흘렸을 때 전자가 동선을 흐르는 데 걸리는 평균 시간은 약 몇 초인가? (단, 동선의 전자밀도는 1×1028[개/m3]이다)
1
3
2
31
3
314정답
4
3147
해설
전류밀도 i=nev , 전류 I=nevS 이다. (n : 전자의 갯수 , e=1.602*10^-19 전자의 전기량 , v=x/t 전자의 평균속도 , S=파이*a^2 면적) I=nevS=ne*x/t*파이*0.0025^2 을 t에 관한 식으로 바꾸어주면 다음과 같다. t=1*10^28*1.602*10^-19*0.01/1*파이*0.0025^2=314