본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2017년05월07일 · 79/100

79.인 전압을 R-L 직렬 회로에 가할 때 제 5고조파 전류의 실효값은 약 몇 [A]인가? (단, R=12Ω, wL=1Ω 이다.)

전기기사 79번 문제 이미지
1
10
2
15
3
20정답
4
25

해설

5고조파 이므로 5wL = 5로 계산해주어야한다. 리액턴스는 = √(12^2 + 5^2) = 13 이다. 260/√(144+25) = 20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기