본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2017년08월26일 · 36/100

36.4단자 정수 A=D=0.8, B=j1.0인 3상 송전선로에 송전단 전압 160kV를 인가할 때 무부하시 수전단 전압은 몇 kV인가?

1
154
2
164
3
180
4
200정답

해설

Es=AEr+BIr 무부하 -> Ir=0 Er=Es/A 160/0.8=200kV

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기