전기자기학전기기사 · 2018년04월28일 · 16/100
16.공기 중에서 코로나방전이 3.5 kV/mm 전계에서 발생한다고 하면, 이 때 도체의 표면에 작용하는 힘은 약 몇 N/m2 인가?
1
27
2
54정답
3
81
4
108
해설
전계 E=3.5[kV/mm]=3.5*10^3/10^-3[V/m]=3.5*10^6[V/m] 도체표면에 작용하는 힘(정전응력) f=1/2*8.85*10^-12*(3.5*10^6)^2=54.21[N/m^2]
전계 E=3.5[kV/mm]=3.5*10^3/10^-3[V/m]=3.5*10^6[V/m] 도체표면에 작용하는 힘(정전응력) f=1/2*8.85*10^-12*(3.5*10^6)^2=54.21[N/m^2]