본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2018년08월19일 · 52/100

52.15kVA, 3000/200V 변압기의 1차측 환산 등가 임피던스가 5.4+j6Ω 일 때, %저항강하 p와 %리액턴스강하 q는 각각 약 몇 %인가?

1
p=0.9, q=1정답
2
p=0.7, q=1.2
3
p=1.2, q=1
4
p=1.3, q=0.9

해설

I=15/3 =5A p= IR/E *100 = (5*5.4/3000 )*100 =0.9% q= IX/E *100 = (5*6/3000 )*100 =1%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기