전기기기전기기사 · 2018년08월19일 · 54/100
54.직류발전기를 3상 유도전동기에서 구동하고 있다. 이 발전기에 55kW의 부하를 걸 때 전동기의 전류는 약 몇 A인가? (단, 발전기의 효율은 88%, 전동기의 단자전압은 400V, 전동기 효율은 88%, 전동기의 역률은 82%로 한다.)
1
125정답
2
225
3
325
4
425
해설
전동기 출력(Po) = 발전기입력(Pi) Po = Pi = Pg/ηG= 55/0.88 = 62.5[KW] IM = P/√3VcosθMηM = 62.5*10^3/√3*400*0.82*0.88 = 125[A]