회로이론 및 제어공학전기기사 · 2018년08월19일 · 71/100
71.R=100Ω, C=30㎌의 직렬회로에 f=60Hz, V=100V의 교류전압을 인가할 때 전류는 약 몇 A 인가?
1
0.42
2
0.64
3
0.75정답
4
0.87
해설
Xc[Ω] = 1 / 2π * f * C ▶ 1 / 2π * 60 * 30 * 10^-6 = 88.41941[Ω] I[A] = V / Z ▶ V / √( R^2 + Xc^2 ) ▶ 100 / √( 100^2 + 88.41941^2 ) = 0.74915[A]