전기기기전기기사 · 2019년03월03일 · 56/100
56.그림과 같은 회로에서 V(전원전압의 실효치)=100V, 점호각 a = 30°인 때의 부하 시의 직류전압 Eda(V)는 약 얼마인가? (단, 전류가 연속하는 경우이다.)

1
90
2
86
3
77.9정답
4
100
해설
Ed = 0.9E*cosα = 0.9*100*cos30 = 77.94[V] [추가 해설] 전류 연속 조건 주어지면 (1+cos)/2 대신 cos을 곱합니다

Ed = 0.9E*cosα = 0.9*100*cos30 = 77.94[V] [추가 해설] 전류 연속 조건 주어지면 (1+cos)/2 대신 cos을 곱합니다