회로이론 및 제어공학전기기사 · 2019년03월03일 · 72/100
72.전원과 부하가 Δ결선된 3상 평형회로가 있다. 전원전압이 200V, 부하 1상의 임피던스가 6+j8(Ω) 일 때 선전류(A)는?
1
20
2
20√3정답
3
20 / √3
4
√3 / 20
해설
임피던스 Z=루트(6^2+8^2)=10 Ohm 상전류가 V/Z=200/10=20 이므로 델타결선에서 선전류는 상전류의 root(3)배 [해설작성자 : ILOVELG] 델타결선 V_L = V_P I_L=root3*I_P I_P = V_P / Z I_P = 200 / root(6^2+8^2) I_P = 200 / 10 = 20 I_L = root3 * I_P 따라서 I_L = 20root3 2번