본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2019년04월27일 · 10/100

10.4A전류가 흐르는 코일과 쇄교하는 자속수가 4Wb이다. 이 전류 회로에 축척되어 있는 자기 에너지(J)는?

1
4
2
2
3
8정답
4
16

해설

1/2*LI^2 공식에서 L=NØ/I 이지만, φ =N*Ø의 식에서, 쇄교자속수를 1번 감긴 코일로 계산함. N=1로 봤을 때, I=Ø/L을 한번 대입하면 (1/2)*ØI 가 된다. 0.5*4*4=8 [해설작성자 : 안승진] W = LI^2/2 에 L=NØ/I를 대입하면 W = NØI/2 에서 N=1로보았을때 W = ØI/2 = 4*4/2 = 8[J] [해설작성자 : Jacky] W=LI^2/2이고 쇄교자석수=LI 이므로 L=쇄교자석수/I 이므로 L=4/4=1이된다 W=1/2*1*4^2=8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기